«ВЫБОР СТРАНЫ» 2021

Сообщаем, что по данным Госстата Украины были подведены итоги работы предприятий. Консис, ПКП, ООО, которое вошло в…

на этой технике наша продукция

Flexball троса управления

Важнейшим свойством троса дистанционного управления является его способность передать усилия от механизма управления к исполнительному механизму (а иначе, зачем вообще он нужен).

Но еще древние заметили, что любому движению препятствуют силы трения, особенно, если трасса проложенного троса управления имеет много изгибов.

Известная задача: может ли десятилетний ребенок удержать за веревку морской корабль? Может, если обвить ее вокруг столба.

Потому, что в результате «n «оборотов каната сила, необходимая для его удержания, уменьшается в

Т0/Т = e2pmn раз. Это знаменитая формула Эйлера.  Если есть много изгибов трассы, это является основным препятствием для передачи усилий тросом управления.

А для чего существуют инженеры? Как только они сравнили трос управления с линейным подшипником, так сразу поняли: «трение скольжения меньше трения качения» и придумали конструкцию такого троса (FLEXBALL). Если обычный трос управления или БОУДЕН-трос (от англ, «bowden»), может передать тянуще – толкающие усилия уж не как не более 100 – 200 кгс., то большие усилия  могут предать троса, изготовленные исключительно по специальной технологии FLEXBALL (тянуще — толкающие усилия от 80 кгс до 1500 кгс.) при этом КПД троса близок к 100%, а потери хода (люфта) вообще нет. Для подбора необходимых тросов смотрите каталог.

Все это сложно, но вполне достижимо! Конструкция троса управления по технологии FLEXBALL представлена ниже:
flexball cable

Зачем нужен такой трос?

Применяются троса FLEXBALL в особо ответственных случаях, например, в авиации, скоростном железнодорожном транспорте, вагонах и поездах метро, в спортивных машинах и др., везде, где нужна точность передачи больших усилий.

Обратите внимание, при транспортировке такого троса он укладывается определенным образом., и никак иначе!

Смотрите инструкцию FLEXBALL

Узнайте цену, свяжитесь с нами:

актуальный каталог продукции и применяемость тросов на дорожной технике

каталог изделий применяемость